19 juillet 2013

Bravo Danielle

Oui Danielle,  mon repas de pique-nique de dimanche dernier valait 8 PP 1 pour le yaourt, 3 pour les 2 petits cakes, 4 pour le clafoutis rien pour le potage, la pastèque, les tomates... Ce qui m'a permis de manger en plus 2 tranches de pain d'épices acheté sur place ( 2 fois 20 g pour 3 PP) Le tout pour 11 PP Elle est pas belle la vie ??? Ce qui me fait souligner qu'un des REFLEXES que l'on peut travailler dans le nouveau programme WW est " Ce que je vais manger vaut-il le coup ?" L'après-midi je me suis offert sans... [Lire la suite]
Posté par Jo-Elle à 07:48 - Commentaires [2] - Permalien [#]
Tags :